Вопрос задает – Света, Москва. Здраствуйте, Успокойте Меня Пожалуйста (если Конечно Это Будт Возможно)!  у Меня С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Света,

Света:
23.10.2014
Здраствуйте, успокойте меня пожалуйста (если конечно это будт возможно)!  У меня сегодня ровно 32 недели (знаю точно, так как было ЭКО). Была сегодня на УЗИ: сказали ребенок маловесный, животик и бедро отстает на 2 недели. Посмотрела размеры плода на сайтах в инете и вообще вычитала, что животик отстает на 5 недель (соответствует 27 неедлям беременности). Размеры: БПР0-80, ЛЗР-106, Бедро-59, ОЖ-80.  Тут же сделала Доплер - все в норме. Для динамики сообщаю размеры УЗИ в 29 недель ровно: БПР-74, ЛЗР-94, Бедро-50, ОЖ-77. По динамике видно, что живот практически НЕ вырос!  !  !  Что все это может означать. Прочитала, что отстающий животик может говорить о пороках внутренних органов или об инфекции (но ведь признаков инфекции на УЗИ не было видно), что значит порок какой-нибудь??????
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Размеры головки и бедра соответствуют 31-32неделям беременности, размеры живота соответствуют  30 неделям беременности, что можно расценивать как начальные проявления гипотрофии плода. Чаще всего такое возможно при снижениях кровотока ( фето-плацентарная недостаточность).  В любом случае проводится  соответствующее лечение. Пороки развития плода должны быть видны при УЗИ, тем более неоднократном. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.