Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте!  мне 26 Лет. Сегодня Мне Сказали, Что Я Не Смогу Иметь Детей, Т.к. С Моим Ди
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте!  Мне 26 лет. Сегодня мне сказали, что я не смогу иметь детей, т.к. с моим диагнозом( Гипоплазия матки, Хр.эндометрит, СПКЯ) это практически невозможно.
Я уже 4 года пытаюсь забеременеть, хожу к врачам (разным!  ), но все говорят, что каких-то видимых патологий нет, и надо просто пробовать снова и снова. Хотя признаки эндометрита были еще три года назад, но после того, как я прошла обследование (микоплазма, уреаплазма, гарднереллы, хламидии и что-то там еще) сказали что все у меня хорошо. А теперь вот все совсем плохо. Не хочу в это верить. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь с этим сделать, или как мне сегодня сказали, "Забыть и успокоится"? Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Кроме обследования на инфекцию, Вам необходимо определить уровень следующих гормонов : ТТГ, Т4своб., пролактин, ФСГ, ЛГ, кортизол, ДГА-s, тестостерон, эстрадиол,   уровень глюкозы крови с последующей консультацией гинеколога-эндокринолога, так как СПКЯ ( с вторичной гипоплазией матки)-это изменение эндокринного характера. При коррекции гормонов, стимуляции -беременность чаще всего возможна. При упорном отсутствии положительного эффекта проводится ЭКО.
Параллельно с Вашим обследованием, нелишним будет анализ спермы Вашего супруга.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.