Вопрос задает – Катя, Москва. Уважаемый Доктор! Моему Сыну Четыре Месяца. Последнее Время Я Замечаю, Что У Него Очень Холодные Ру
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катя,

Катя:
23.10.2014
Уважаемый доктор! Моему сыну четыре месяца. Последнее время я замечаю, что у него очень холодные ручки по утрам, в то время как тело и ножки горячие. После того, как он поест (грудное молоко), лежа со мной под одеялом, все становится нормально. Малыш спит в кофточке с длинным рукавом, памперсе, и в спальном мешке из толстой байки (в 3 сложения), без рукавов. Иногда еще укрываю хлопчатобумажным вязаным одеялом. Температура в комнате 18-20 градусов. Мой вопрос – не является ли это признаком какого-то заболевания? А может быть, нужно одевать ребенка по-другому для ночного сна?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Температура в комнате должна быть 22-25 градусов. Судить о том охлажден ребенок или перегрет можно по температуре в области живота, шейной складке. Температура рук и ног показателем не является.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.