Вопрос задает – Ильдар, Москва. Здравствуйте. У Меня Сын, Возраст 1 Год 2, 5 Мес. В 1 Год 1 Мес. Внезапно Поставили Рахит 2 Степ. Ес
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ильдар,

Ильдар:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня сын, возраст 1 год 2, 5 мес. В 1 год 1 мес. внезапно поставили рахит 2 степ. Есть изменения костей черепа, саблевидные голени, облысение затылка. Врач у нас "такой" оказался, сейчас сменили. Рахит повидимому алиментарной этиологии, так как ребенок с 1 мес. опередил своих сверстников по массе росту по появлению зубов, в общем развитие немного быстрее чем положено по классике идет. По рекомендации врача-педиатора принимали в течение года вит Д2масл. по 1 капле 2-3 раза в нед., оказалось мало. Сейчас провели терапию - УФО 10 сеансов, Кальцинова, Вит. Д3 по 2000МЕ/сут. - 10 дн, по 1000 МЕ/сут. 10 дней, в данный момент на профилактической дозе 500 МЕ/сут, кальцинову отменили, Моча по Сульковичу - есть кальций, кровь - кальций, фосфор, ЩФ в пределах нормы.
Какой прогноз - выпрямяться ли ноги, кости черепа и устранится ли облысение затылка. Мы очень переживаем. Спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
По мере роста и развития ребенка, проявления рахита будут уменьшаться. Рекомендуется продолжать прием витамина Д3 в профилактической дозе (до 2 мг), провести 2 курса массажа, пройти консультацию ортопеда.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.