Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте! Пожалуйста, Ответьте Мне На Такой Вопрос! Я Беременна, 17 Неделя. Чувствую Я Себя Хо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос! Я беременна, 17 неделя. Чувствую я себя хорошо, ребенок уже вовсю шевелится. Я сдала анализ крови на гемостаз, врач обнаружил повышенную свертываемость крови и, опасаясь тромбов в плаценте, назначил уколы фраксипарина (5 штук). Но после первого же укола у меня появились боли внизу живота слева, которые продолжались до конца дня, и общее самочувствие несколько ухудшилось. Кроме того, я прочитала, что это препарат противопоказан при беременности. Врач мой уехал в отпуск, сейчас мне не у кого проконсультироваться… Может, мне лучше больше не делать эти уколы? Есть какой-то альтернативный способ снижения свертываемости крови? (я слышала что-то про препараты, содержащие слюну пиявок – может, это менее вредно?) Заранее большое спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Дорогая Татьяна! Вам следует обратиться в ту клинику, где Вы наблюдаетесь за разъяснением и возможным пересмотром тактики ведения. Заданные Вами вопросы требуют тщательного медицинского анализа ситуации. Советуем Вам обратиться к доктору, который на время отпуска Вашего врача исполняет его обязанности либо к заведующему отделением.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.