Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте, Очень Прошу По-Возможности Побыстрее Ответить. Я На Раннем Сроке Беременности(4 Недели
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте, очень прошу по-возможности побыстрее ответить. Я на раннем сроке беременности(4 недели). Коллега по работе заболела ВЕТРЯНКОЙ, мы за 3 дня до высыпаний целый день работали вместе. Скажите какая вероятность у меня заболеть этой болезнью( если в детстве я ей не болела) и чем она опасна для будущего ребенка? Мы с мужем очень хотим ребенка, но первый малыш у нас родился с пороком сердца, прожил 2 недели и сейчас не хотелось бы каких-либо повторений. Заранее благодарю за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Безусловно вирус, вызывающий ветряную оспу, способен оказывать на плод и течение беременности неблагоприятное воздействие, как и любой другой вирус. С другой стороны, Вы можете не заболеть ветряной оспой, даже если не болели ей в детстве, поскольку восприимчивость к этому вирусу у взрослых значительно ниже чем у детей.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.