Вопрос задает – Надя, Москва. Я Не Могу Забеременеть В Течение 2, 5 Лет. По 2000Г. Предохранялась Депо-Провера 3 Года, Самостоятел
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надя,

Надя:
23.10.2014
Я не могу забеременеть в течение 2, 5 лет. По 2000г. предохранялась Депо-провера 3 года, самостоятельный цикл восстановился через 3 мес. после отмены препарата. Последний год цикл регулярный, но в середине цикла кровянистые выделения. Ректальная температура монофазная. В течение года каждый цикл делала узи в разные фазы цикла: очень тонкий эндометрий (3-6 мм.) Анализ крови на уроген. инфекции отр. Половые гормоны в норме. Принимаю тиреотом (85 мг) по поводу гипотиреоза (обнаружился год назад). В течение 5 циклов применяла циклопрогинову. В первый мес. приёма была овуляция (по узи) и эндометрий подрос до 7, 5 мм., но в последующие 4 мес. приема продолжались кровянистые выделения в середине цикла, эндометрий тонкий. Скажите, пожалуйста, как можно восстановить эндометрий (может быть у вас в практике были больные после депо-провера).
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Дорогая Надя!   Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить состояние эндометрия. Решение о выборе метода исследования принимает врач. Возможно в данном случае наряду с другими методами исследования стоит сделать гистероскопию и биопсию эндометрия.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.