Вопрос задает – Ксения, Москва. Здравствуйте! Дочке 1Г 5Мес, В Феврале Сдавали Общий Анализ Мочи, После Чего Педиатр В Мае Посовето
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения,

Ксения:
23.10.2014
Здравствуйте! Дочке 1г 5мес, в феврале сдавали общий анализ мочи, после чего педиатр в мае посоветовала сдать еще (26 мая), после чего результат показал-повышенное содержание лейкоцитов. Кушаем плохо-низкий аппетит и отвлечение во время приема пищи, много пьет жидкости, кал до 3 раз в день и то-как-бы разжиженный, бывает с зеленью. Это длится уже неделю. И вот уже 3 день сыпь по плечикам и ручкам-постоянная, но не чешется и температуры нет. Потливость средняя. Спит спокойно. До 4 мес. был дисбактериоз. Сейчас (2 июня)педиатр выписала:диета(обычное кушанье), бактисуптил, Смекта, супрастин, бисептол в суспензии в течении 5 дн., потом опать анализ мочи. Стоит ли сделать УЗИ при повышенных лейкоцитах или сделать специальный какой-нибудь анализ мочи для уточнения?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Для исключения наличия у ребенка инфекции мочевых путей или пиелонефрита необходимо сделать и УЗИ почек и сдеть специальные анализы мочи ( анализ мочи по Нечипоренко). Лучше проконсультировать ребенка у нефролога. Дополнение к ответу (11 июня 2003 г)План обследования: анализ мочи общий анализ мочи по Нечипоренко посев мочи на стерильность и степень бактериурии УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря (при необходимости - нефроурологическое обследование, цистография, внутривенная экскреторная урография) анализ крови общий После проведения данных исследований необходимо наблюдение нефролога.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.