Вопрос задает – Michael R, Москва. 10 Неделя Беременности. Тесты Крови Выявили Наличие Хронического Токсоплазмоза - 0.28 При Пределе 0.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Michael R,

Michael R:
23.10.2014
10 неделя беременности. тесты крови выявили наличие хронического токсоплазмоза - 0.28 при пределе 0.14
Консультирующий гинеколог рекомендует прервать беременность, ссылаясь на возможную паталогию ребенка - энцефалит, водянка и т.д. У жены отрицательный резус и она против аборта. Я в общем-то тоже. В инете противоречивые статьи о пользе лечения и шансах на рождение здорового ребенка...подскажите, что делать?!  кому верить?!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Наличие антител Ig G не является заболеванием,   и тем более показанием для прерывания беременности, а свидетельствует о наличии иммунитета. Опасным для плода является первичное, т.е. острое инфицирование, для исключения которого необходимо дообследование: исследование в крови антител Ig G повторно в динамике, Ig A и Ig M, с последующей консультацией специалиста по токсоплазмозу.
Исходя из Ваших данных, прерывание беременности на данном этапе нецелесообразно. Для исключения пороков развития плода необходимо проведение УЗИ в 12-13недель беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.