Вопрос задает – Michaelr, Москва. Здравствуйте, При Анализе Крови Гинеколог Обнаружил Наличие Антител На Токсоплазмоз В Хронической Фо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Michaelr,

MichaelR:
23.10.2014
Здравствуйте, При анализе крови гинеколог обнаружил наличие антител на токсоплазмоз в хронической форме. Титры превышали допустимую норму в 2 раза. Гинеколог настаивал на прерывании беременности, однако согласилась выслушать мнение инфекциониста. Инфекционист сказал, что наличие антител хронического токсоплазмоза никак не может свидетельствовать о наличии опасности для роженицы или плода, поскольку болезнь возникла не во время беременности. Вместе с тем, он направил на ИФА анализы, поскольку жена боится за последствия. Аборт исключается поскольку у неё отрицательный резус, да и доверия к местным гинекологам у неё нет. Инфекционист настаивает на наблюдении и говорит, что даже если токсоплазмоз и сидит в крови, то лучше родить...зато второй будет точно здоровый... Как быть?! Кому верить?!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Смотрите ответ на вопрос 2190.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.