Вопрос задает – Ирина, Москва. Здравствуйте! У Меня Миома Матки, Уже Давно. Последние Года Стали Мучить Кровотечения. Наши Врачи За
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 41, Калининград по теме: Гинекология

Ирина, 41:
31.05.2016
Здравствуйте! У меня миома матки, уже давно. Последние года стали мучить кровотечения. Наши врачи за операцию не берутся. Матку хочу сохранить. Закончила прием эсми. Я склоняюсь к ЭМА. В нашем регионе операции такие не делают, сейчас пытаюсь получить квоту. Я живу в Калининграде, мне 41 год. Хотелось бы узнать каким препаратом и где в Москве делают такие операции. Спасибо.
Будник Ирина Васильевна
Будник Ирина Васильевна:
27.01.2021
Добрый день!В Перинатальном медицинском центре выполняется Эмболизация маточных артерий всеми имеющимися современными препаратами( PVA,BEAD BLOCK и др.).Показания к выполнению ЭМА определяет врач акушер-гинеколог.Помимо ЭМА существуют и другие способы органосохраняющего лечения миомы матки,все они хирургические.Выбор метода лечения определяется врачем акушером-гинекологом с учетом размера опухоли,особенностей ее кровоснабжения,количества теряемой менструальной крови,наличия или отсутствия анемии,имеющейся сопутствующей патологии других органов и систем организма и множества других показателей. Если Вы принимали "Эсмия",то какого эффекта хотели достичь и что планировали в дальнейшем.Как правило, " Эсмия"принимают с целью предоперационной подготовки,поскольку после прекращения приема возобновляется рост миомы. Чтобы разрешить Вашу проблему и помочь,приглашаем к нам на консультацию.Предварительно Вы можете прислать результаты обследования на электронную почту. С уважением,Будник Ирина Васильевна,зав. гинекологического отделения ,д.м.н..E-mail:i.budnik@mcclinics.ru тел.:+7(495)331-85-10, +7(495)332-16-19.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.