Вопрос задает – Марина, Москва. Мне 26 Лет. Меструации Начались В 13. До Сих Пор Ментсруальные Циклы Не Упорядочились И Появляются У
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Мне 26 лет. Меструации начались в 13. До сих пор ментсруальные циклы не упорядочились и появляются у меня в различные дни, а бывает что отсутсвуют по месяцу (например, последний раз ментруации начались 11 апреля, в мае их не было вообще). Как нарушение цикла может влиять на зачатие ребенка и протекание беременности ?
После сделанного УЗИ, у меня обнаружили множество незрелых фолинкулов о обих яичниках и мелкокистозные изменения обоих яичников. Что это значит, объясните пожалуйста. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Вам необходимо дообследование: анализ крови на уровень гормонов на 5-6-й день цикла натощак: ТТГ, Т4своб., ФСГ, ЛГ, пролактин, кортизол, ДГА-s, тестостерон, эстрадиол, повторить УЗИ в разные фазы цикла для оценки эндометрия и яичников, возможно измерение базальной температуры 2-3 месяца. После получения результатов анализа крови на гормоны- консультация гинеколога-эндокринолога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.