Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте!  я На 5 Месяце Беременности (19-20 Нед). Часто Болит Живот. Сначала
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте!  Я на 5 месяце беременности (19-20 нед). Часто болит живот. Сначала меня избавляли от тонуса матки (но-шпа, свечи с папаверином). Потом, на приеме, врач сказала, что тонус не повышенный. Но в том-то и дело, что даже у нее в кабинете у меня болел низ живота (боль не тянущая, а стреляющая). И очень часто болит живот слева и справа. Что может этому причиной?  И еще. На первой неделе беременности ( не зная о беременности)я  принимала Тиберал, Вибрамицин и местно Далацин. Тест на АФП и ФГП - хороший. И врач говорит, что самый опасный период для приема антибиотиков - с 5 недели (если говорить о первом триместре)Но я все равно переживаю за здоровье малыша... Тем более, что эти боли мучают... Действительно ли эти антибиотики - не самое страшный для плода препарат и до 5 недели их употребление безопасно?... Спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Вопрос о сотоянии тонуса матки, шейки матки,   и состояния плода возможно решить при помощи УЗИ, тем более в сроках 22-23недели он обязателен для всех и является генетическим. Причиной болей может быть не только тонус матки, часто они связаны с повышенным содержанием газов в кишечнике, наличием спаек в малом тазу и т.д. В таком случае терапевт поможет подобрать соответствующую диету.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.