Вопрос задает – Катя, Москва. Уважаемый Доктор! Меня Беспокоят Два Вопроса, Так Как Собираюсь Стать Мамой. В Нашем Городе Всем Но
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катя,

Катя:
23.10.2014
Уважаемый доктор! Меня беспокоят два вопроса, так как собираюсь стать мамой. В нашем городе всем новорожденным в роддоме дают фенобарбитал и викасол, опасно ли это? И еще. Всем новорожденным ставят диагноз: ППЦНС перинатальное поражение ЦНС. Что это означает?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
У всех лекарственных средств существуют показания к назначению. Назначение любых препаратов должно иметь обоснование. Если доктор делает назначение - он считает это необходимым. Необоснованное применение лекарств может привести к нежелательным эффектам. Перинатальное поражение центральной нервной системы возникает в результате осложненного течения родов. Для обоснования такого диагноза необходимо наличие у новорожденного ряда симптомов. Каждая конкретная ситуация требует отдельного рассмотрения. Это достаточно обширная тема для обсуждения в виде интернет-диалога.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.