Вопрос задает – Оля К., Москва. Добрый День. У Меня 13 Неделя. Сдавала Анализ Крови На Гормоны (Если Не Ошибаюсь На Тестостерон), Ре
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оля К.,

Оля К.:
23.10.2014
Добрый день. У меня 13 неделя. Сдавала анализ крови на гормоны (если не ошибаюсь на тестостерон), результат показал 1, 8. Врач в ЖК утверждает, что допустимая норма 1, 2. Также, что это черевато выкидышем на поздних сроках беременности (от 20 недель. Врач назначил лечение пимафуцином. Подскажите, пожалуйста насколько разумно приминять такое лечение, ведь у данного препарата противопоказания для беременных. И действительно ли наличие гормонов в таком количестве так страшно, как утверждает врач ЖК. Жду Вашего ответа.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Видимо, Вы что-то напутали: пимафуцин не снижает уровень тестостерона. Действительно, часто при повышении уровня мужских половых гормонов, появляются признаки угрозы прерывания. Но вопрос о назначении корригирующего лечения назначается индивидуально, исходя их многих факторов (характер оволосения, исход предыдущих беременностей, уровень других гормонов и т.д.). Поэтому, для ответа на Ваш вопрос в данной ситуации требуется очная консультация.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.