Вопрос задает – Мартова Яна, Москва. Здравствуйте, Доктор! У Меня К Вам Вот Какой Вопрос:в Данный Момент Я Беременна (37 Недель), Анализ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мартова Яна,

Мартова Яна:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор! У меня к вам вот какой вопрос:в данный момент я беременна (37 недель), анализы на 25 неделе показали наличие mikoplasma hominis. Врач назначила эритромицин. Я начала принимать таблетки, но по состоянию здоровья легла в больницу. Там, врач отменила лечение, объяснив это тем, что в период беременности антибиотики принесут гораздо больше вреда чем пользы, особенно для моего ребенка. Плюс анализы его не подтвердили. ОК. Выписавшись, я направилась в другую клинику-консультацию, вновь сдала анализы. Микоплазмоз, естественно, был и врач назначила мне лечение. Свечи: "Виферон"-ректально, "Тержинан"-вагинально;"Макропен"и"Нистатин". Прочтя инструкции я ужаснулась. У "нистатина" единственное противопоказание-беременность, у "макропена" фраза "в случае если угроза жизни матери превышает угрозу жизни плода", "тержинан" вообще запрещен в той же Франции, в которой его производят (и поставляют для стран третьего мира). Естественно, мы всегда доверяем врачам, но диаметрально противоположные мнения ставят меня в тупик. Или действительно обывательское мнение о том, что врачи платных клиник стараются найти побольше болезней и выписать побольше таблеток?... Скажите, на Ваш взгляд, разумно ли принимать эти виды лечения на таком сроке или будет лучше лечиться после родов?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Если у беременной женщины выявляется инфекционный процесс - лечение необходимо, поскольку он может оказать отрицательное воздействие на развитие плода. Тем более, что к 37 неделям плацента сформирована и полностью функционирует, а она является защитным барьером ограждающим плод от воздействия отрицательных факторов, в том числе, от возможных побочных действий лекарственных препаратов. Безусловно, курс лечения следует пройти до родов. До начала лечения рекомендуем пройти дополнительное лабораторное обследование - посев с определением чувствительности выявленных микроорганизмов к определенным препаратам, для получения хорошего эффекта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.