Вопрос задает – Маша, Москва. Здравствуйте, У Меня Беременность 23 Недели. В Конце 16 Недели Начались Выделения Из Правой Груди, В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маша,

Маша:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели. В конце 16 недели начались выделения из правой груди, в конце 19 - из левой. Жидкость прозрачная белесая, а когда надавишь на сосок, появляется жидкость бело-желтого цвета. Подскажите с чем связано появление этих выделений и есть ли повод для беспокойства? Если это связано только со слабыми сосудами, то что будет после родов, когда появиться молоко, я буду через каждые пять минут менять бюстгалтер? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Подобные выделения из молочных желёз связаны не со слабыми сосудами, а с изменением гормонов на фоне беременности. Чаще всего выделения бывают при надавлении, бело-желтого цвета, так называемое молозиво, это расценивается как вариант нормы. Все другие выделения, болезненность молочных желёз требуют консультации маммолога, УЗИ для исключения кист, фиброаденом, других патологических образований.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.