Вопрос задает – Наташа, Москва. Здравствуйте! Было Две Замершие Беременности На Малых Сроках. Плод Погибает На 5-6 Неделе. Первая Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

Наташа:
23.10.2014
Здравствуйте! Было две замершие беременности на малых сроках. Плод погибает на 5-6 неделе. Первая беременность наступила сама по себе на пятый месяц после отмены контрацепции, вторая - наступила на первый месяц при помощи стимуляции. Обнаружили анти-тела к ДНК. Инфекций нет никаких. Хромосомный ряд в порядке. Вторую беременность была под наблюдением с прогестероном и т.д. Один врач говорит, что это причина моих неудач и возможно, что убрать эти антитела никогда не получится, другой говорит, что причина не может быть в этом. Сейчас принимаю Дивигель и Утрожестан. В следующем месяце будет стимуляция овуляции опять, т.к. по БТ отсутствует овуляция несколько месяцев. Какая вероятность, что все повторится и что делать, какие еще анализы сдавать в случае неудачи.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
В вашем случае можно думать о первичном антифосфолипидном синдроме, одним из симптоиов которого является привычное невынашивание. При таком состоянии возможно вынашивание беременности при условии специальной подготовки. Проводится лечение глюкокортикоидными гормонами, антикоагулянтами, антиагрегантами под контролем анализов крови на гемостаз и наличие антител к ДНК (т.н. волчаночный антикоагулянт). Планировать беременность необходимо при нормальных показателях гемостазиограммы и отсутствии антител к ДНК. Поддерживающее лечение продолжается  на фоне наступившей  беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.