Вопрос задает – Наташа, Москва. Возвращаясь К Сообщению 2313, Объясните, Пожалуйста, Что Такое Антифосфолипидный Синдром. Дело В Том
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

Наташа:
23.10.2014
Возвращаясь к сообщению 2313, объясните, пожалуйста, что такое антифосфолипидный синдром. Дело в том, что я сдавала анализы на антифосфолипидные, антиовариальные и анти спермальные антитела. Выше нормы, причем значительно выше, были антиовариальные антитела, остальные в норме. и еще я думала, что антифосфолипидные антитела бывают, когда у супругов разная группа крови (+ и -). Объясните, пожалуйста, что такое глюкокортикоидные гормоны, антикоагулянты, антиагреганты. Сейчас я принимаю преднизалон. Врач говорит, что это как раз для того чтобы убрать эти антитела к ДНК. Но что мне делать, если эти антитела никогда не уберутся. И какова вероятность у меня забеременеть и выносить ребенка.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Антифосфолипидный синдром вызывается антителами к фосфалипидам-веществам, содержащимся в клеточной стенке. Чаще всего выявляется волчаночные (антитела к ДНК),   могут быть многочисленные другие антитела, но  клинические проявления сводятся в конечном итоге к образованию микротромбов ( почему и замирает беременность на определённых сроках). Поэтому  в схему лечения  включают не только глюкокортикоиды, но  и те группы препаратов, которые препятствуют образованию этих микротромбов-антикоагулянты, антиагреганты. На фоне лечения вероятность забеременеть и благополучно выносить беременность, конечно же, существенно возрастает.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.