Вопрос задает – Наталья Вячеславовна, Москва. Здравствуйте. Моему Ребенку 5Лет 7Месяцев, С Рождения : Кривошея, Рахит В Последствии Вальгусные Сто
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья Вячеславовна,

Наталья Вячеславовна:
23.10.2014
Здравствуйте. Моему ребенку 5лет 7месяцев, с рождения : кривошея, рахит в последствии вальгусные стопы и сутулость и вот теперь просто заболела пятка мне сказали это шинсу или как правильно я незнаю. Принимаем препарат : энцефабол по поводу задержки речевого развития. Подскажите что это может быть?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Судя по описанным Вами проявлениям болезни ребенка, речь идет о неврологической патологии, и, на этом фоне - заболевания опорно-двигательного аппарата. Желательна консультация очная квалифицированного невролога и затем - ортопеда. Болезнь Шинца - отслоение пяточного апофиза ( к которому крепится ахиллово сухожилие) от пяточной кости. Назначение энцефабола возможно. Всегда следует выполнять рекомендации лечащего врача, поскольку, в отличии от заочной консультации, он обладает объективными данными, а следовательно его оценка ситуации также более объективна.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.