Вопрос задает – Тамара, Москва. Здравствуйте! Меня Очень Беспокоит Такой Вопрос: Мне Неверно (По Моему Мнению) Ставят Сроки Береме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Тамара,

Тамара:
23.10.2014
Здравствуйте! Меня очень беспокоит такой вопрос: мне неверно (по моему мнению) ставят сроки беременности. Гинеколог при осмотре на кресле, а через день УЗИ в один голос утверждают что срок 16-17 недель. Я же насчитала только 14 недель (последняя менструация 2 марта, 5 дней, нормально выраженная) овуляция 11 марта - и тогда же контакт - мы с мужем планировали эту беременность. До этого срока мы долго воздерживались поэтому "случайности" быть не может. Чем может быть вызвано такое отклонение в сроках, не может ли на это как-то влиять "ускоренное", извините за термин, развитие ребенка? Нет ли какой опасности? Я очень переживаю. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Срок беременности и срок родов рассчитываются не от момента зачатия, а от первого дня последней менструации ( так называемаемый гестационный срок).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.