Вопрос задает – Ирина, Москва. Уважаемые Господа! Прошу Вас Дать Консультацию По Следующему Вопросу: В 2001 Году, Находясь В Москв
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Уважаемые господа! Прошу вас дать консультацию по следующему вопросу: в 2001 году, находясь в Москве, я проходила обследование и у меня обнаружили антитела токсоплазмоза титр IgG равный 92, IgM - отрицательный, анализы эти я сдавала в центре репродукции семьи, меня направили сдать расширенный анализ в Центре Токсоплазмоза в Боткинской больнице- но результаты я уже узнавала по телефону, где мне просто сказали, что можно рожать. В феврале 2003 года, в Диагностическом центре в Иркутске я опять проходила профилактическое обследование и титр антител IgG = 157, 3, IgM - отрицательный. Мне рекомендовали сдать анализ на токсоплазмоз через 3 месяца для определения роста антител в динамике, результат анализа через 3 месяца показал IgG=194, 3 и IgM-отрицательный. При этом, в случае роста прописали спирамицин, вобэнзим, виферон перед планируемой беременностью. с 14 июня я начала принимать эти препараты, через 7 дней, 21 июня обнаружила, что беременна (как это бывает незапланировано), зачатие произошло 1 июня. Препараты пить я перестала, но что сейчас меня волнует вопрос: как влияет токсоплазмоз на ребенка и как могут повлиять антибиотики. Хочу пройти полное обследование, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, в какой срок мне лучше приехать, как записаться и сколько это стоит. Есть ли возможность остановиться в вашей клинике и сколько времени это займет. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Назначенные Вам препараты не относятся к группе тератогенов( абсолютно противопоказанных во время беременности), наличие титров Ig G к токсоплазмозу свидетельствуют о том, что Вы "встречались" с этим возбудителем и у Вас выработался иммунитет к токсоплазмозу, а при беременности опасно только первичное заражение. Первичное посещение нашей клиники Вам лучше осуществить в 10недель, приурочив визит к консультации генетика ( по вторникам с 10 до 12час.), когда проводится биохимический анализ хромосомных отклонений ( "двойной" тест), и возможна биопсия хориона.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.