Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте! Мне 21 Год, Замужем, Дочь 1 Год. Несколько Дней Назад Проверялась У Гинеколога, Котор
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 21 год, замужем, дочь 1 год. Несколько дней назад проверялась у гинеколога, который направил меня на УЗИ, где мне был поставлен диагноз-аденомиоз. Пожалуйста объясните мне, что это за болезнь, от чего она происходит, нуждается ли она в лечении и смогу ли я иметь в будущем детей. Буду вам очень признательна. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
 Аденомиоз- это распространнёная форма эндометриоза тела матки. В столь молодом возрасте, ч\з год после родов диагноз аденомиоза требует повторного подтверждения ( контроль УЗИ, желательно у другого специалиста для независимого мнения), так вероятность его невелика. Если диагноз подтвердится, а Вас ничего не беспокоит, то лечения не требуется. Противопоказаний к беременности и родам при аденомиозе нет, напротив в период беременности и лактации  очаги эндометриоза "угасают".

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.