Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте Доктор! Очень Прошу Вас Ответить На Мой Вопрос. На 12-Й Неделе Мне Поставили Угрозу Вы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте Доктор! Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. На 12-й неделе мне поставили угрозу выкидыша. Никаких осложнений у меня никогда небыло, беременность вторая. Я принимаю но-шпу, Витамин Е. И ставлю свечи с папаверином. На днях я прочитала, что из-за угрозы на ранних сроках малыши рождаются с пороками. Объясните, что это за пороки и можно ли из избежать? И как я узнаю, что угроза прошла? Заранее огромное спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Пороки развития не развиваются из-за угрозы прерывания, они возникают на самых ранних сроках( до 12недель) из-за влияния тератогенных факторов( инфекции, ионизирующее излучение, опредлённые лекарственные средства).   Чаще всего угроза прерывания субъективно ощущается как боли тянущего характера в пояснице или (и) в нижних отделах живота.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.