Вопрос задает – Мария, Москва. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста - У Меня Срок Беременности 16 Недель. Очень Сложно С Сильным То
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - у меня срок беременности 16 недель. Очень сложно с сильным токсикозом и головокружением, низким давлением и тянущими болями внизу живота все протекает. Лежала в р.д на сохранении на сроке 6-7 недель. Моему мужу 50 лет Мне - 30. Это второй ребенок, первому - 11 лет. Врач говорит что обязательна консультация генетика всвязи с возрастом отца второго ребенка и моим состоянием. УЗ делала на 12 неделях - и доктор сказал, что все в порядке и никакой шейной складки, о которой говорят врачи нет. И сказал, что если делать какие-то более серьезные анализы кроме УЗИ и анализов на фетопротеин то это может привести к выкидышу. Очень часто болит голова - принимаю цитрамон. Единственные обезболивающие и поднимающие давление таблетки. Скажите пожалуйста может ли мое состояние и прием таблеток цитрамона, и разница в возрасте сказаться на том, что ребенок родиться с какими-то отклонениями???
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
В настоящее время для выявления аномалий развития у плода имеется ряд тестов, которые проводят в сроке 11-12 нед и 17-18 нед. беременности: исследуется кровь матери, проводится УЗИ матки, консультация генетика. В случае высокого риска рождения ребенка с пороками развития плода применяются инвазивные методы исследования (биопсия хориона, амниоцентез, кордоцентез).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.