Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте!  мне 25 Лет. Где-То Лет В 20 У Меня Начал Наблюдаться Чрезмерный Рост Волос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте!  Мне 25 лет. Где-то лет в 20 у меня начал наблюдаться чрезмерный рост волос на груди (около сосков). Сдавала раза три анализы на гормоны (по-моему на 11 гормонов) они всегда в норме. Около 2 лет назад волосы начали расти на подбородке. Я опять пошла вженскую консультацию, опять раза 2 сдавала гормоны и опять все в норме. На мои вопросы почему волосы все-таки растут ни один врач вразумительного ответа не дал. 3 года пытаемся с мужем зачать ребенка - не получается. В апреле мужу делали операцию - варикоцеле, после операции спермограмма хорошая, но беременность так и не наступает (уже делали 1 инсеминацию - безрезультатно). У меня вопрос такой: может ли быть связано бесплодие с моим чрезмерным оволосением?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Если у Вас неоднократно определяли нормальный уровень гормонов, в том числе и половых, возможно предположить конституциональную особенность. Тут важны любые нюансы: рост, вес, национальность и т.д. Если причины гормонального бесплодия исключены, необходимо идти дальше: исключать половые инфекции, определять проходимость маточных труб, состояние яичников и эндометрия по УЗИ. Пока Вы начнёте и будете проводить обследование, измеряйте базальную температуру (2-3 месяца).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.