Вопрос задает – Тая, Москва. Здравстуйте, Доктор, У Меня Такая Проблема-Уже Год После Лечения Воспаления Придатков, У Меня Появил
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Тая,

Тая:
23.10.2014
Здравстуйте, доктор, у меня такая проблема-уже год после лечения воспаления придатков, у меня появились боли внизу живота с левой стороны. Боли периодическокго характера и с менстрцальным циклом не связаны, боли режущие, как-будто там что-то вырезают. Посетила нескольких гинекологов, они предполагают что это кишечник. Периодически у меня бывают запоры, но я беспокоюсь, что кишечник и внутренние половые органы располагаются очень близко и я боюсь, что это может быть гинекология. Разве от запоров могут быть боли? Подскажите что это может быть. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
По Вашим описаниям можно предположить спаечный процесс, в спайки могут вовлекаться и петли кишечника. Чаще всего причиной спаек в молодом возрасте является инфекция, реже-наружный эндометриоз.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.