Вопрос задает – Наташа, Москва. Добрый День. Мне Недавно Сделали Лапороскопию По Поводу Эндометриоза. В Ходе Операции Наружный Эндом
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

Наташа:
23.10.2014
Добрый день. Мне недавно сделали лапороскопию по поводу эндометриоза. В ходе операции наружный эндометриоз коагулировали. После операции врач поставил диагноз аденомиоз матки и назначил лечение депо-декапептилом 3, 75мг. Сказал что очень запущенный, если точно то боли сопровождают меня 10 лет. Матка шаровидной формы увеличена до 4 недель беременности, с мраморным рисунком. Боль наступает на 14 день цикла. Какова вероятность излечения этим препаратом и такой еще вопрос может быть просто удалить матку, дети у меня есть и рожать несобираюсь, а боль терпеть нет больше сил. Семья и так рушится от этой боли.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Удаление матки не всегда помогает решить проблему болевого синдрома. Лечение Вам назначено самое эффективное на сегодняшний день, проводить его желательно не менее 6 месяцев.  Как вспомогательные методы можно использовать физиотерапию: магнитотерапия, электрофорез с новокаином или анальгином, при болях-свечи ректальные с вольтареном или индометацином, при хронических болях показано использование следующей схемы: финлепсин 0, 2 по полтабл.х2раза в день и амитриптилин 0, 025 по полтабл.вечером и н/ночь. Иногда приходится индивидуально из вышеперечисленного подбирать то, что помогает.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.