Вопрос задает – Ольга, Москва. Моей Дочери 4 Месяца. Были На Приеме У Невролога. Жалоб У Меня Не Было Спокойный Веселый Ребенок, Ни
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Моей дочери 4 месяца. Были на приеме у невролога. Жалоб у меня не было спокойный веселый ребенок, никаких аномалий, гулит, переворачивается на животик, играет с игрушками. Поставила диагноз ПЭП СМД СПНРВ. На вопрос что это значит ответила делайте что вам говорят и не умничайте. Назначила неросонографию которая показала все в норме кроме: передние рога боковых желудочков расширены D=5, 0 мм. Прописала лечебный массаж, ванны с морской солью и хвойным экстрактом и мекстуру: citruli 1% 3, 0; Natrii brom 1, 0; deonural valeriana 2, 0 magnesii sulfac 4, 0 B1 B6 C 0, 01. Не слишком ли много? Стоит ли ее принимать. Когда отдавала рецепт в нашу аптеку фармацефт показала мне еще стопку точно таких же рецептов подписанных этим же врачем. Не может же быть так много детей больных одним и тем же заболеванием. И сама фармацевт сказала, что не стоит в таком возрасте травить ребенка. Буду очень благодарна за совет.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Проблема ПЭП в нашей стране, действительно несколько преувеличена. Однако заочное обсуждение назначений другого специалиста, к тому же проводившего объективный осмотр, выглядит неэтично. Возможно доктор делая назначения руководствовался данными осмотра ребенка, а не данными НСГ (размеры передних рогов 5, 0 мм - норма).  Если у Вас нет жалоб, у ребенка хороший сон, развитие и поведение соответствующее возрасту, активное полноценное бодрствование и НСГ в пределах нормы микстуру можно не давать. Однако следует помнить, что данные объективного осмотра всегда более полноценны, чем заочная консультация. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.