Вопрос задает – Лара, Москва. Здравствуйте!  с Появлением Комаров У Нас Возникла Следующая Проблема. Ребёнку 1Год И 2 Ме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лара,

Лара:
23.10.2014
Здравствуйте!  С появлением комаров у нас возникла следующая проблема. Ребёнку 1год и 2 мес. Были на даче и её укусил комар, сначало было маленькое пятнышко как и у всех после укуса. Но за ночь это пятнышко переросло в огромную плямбу, красная и с уплотнением. Мазали водочкой и через НЕДЕЛЮ плямба исчезла. Вчера опять был укус и результат такой же-на ребёнке огромные плямбы!  !  !  !  Почему такая реакция? Чем можно помочь ребёнку после укуса? Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Местные реакции на укус насекомых может проявляться не одинаково у разных людей. Имеет значение возраст, аллергологический анамнез, общее состояние и многие другие факторы. То что описываете Вы - аллергическая реакция на воздействие инородного агента. При ярко выраженном местном проявлении укуса (покраснение, образование инфильтрата и т.д.) возможно назначение антигистаминных препаратов (например, супрастин, в возрастных дозировках). Место укуса можно обрабатывать, водочным раствором, другими антисептиками. Для профилактики укусо насекомых используйте специальные средства, стараясь отдавать предпочтение известным, хорошо зарекомендовавшим себя, производителям.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.