Вопрос задает – Татьяна, Москва. Моей Дочке 9 Месяцев. С Начала Введения Прикорма (С 5 Месяцев) Стул Был 1-2 Раза В День. Сей
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Моей дочке 9 месяцев. С начала введения прикорма (с 5 месяцев) стул был 1-2 раза в день. Сейчас у нее уже две недели стул 4-5 раз в день. Я давала смекту, один день все нормально, потом опять начинается. Сейчас дочка на даче, забирать ее и везти к врачу не хочется. Серьезно ли это? P/S/ Зубки у дочки еще не появились. Десны не опухшие.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Действительно, в норме стул должен быть 1-2 раза в сутки.  Оценить "серьезность" ситуации заочно весьма сложно. В такой ситуации решающую роль играют данные объективного осмотра. Кроме того важно знать: характер стула и его консистенция, наличие в нем слизи, непереваренных комочков пищи и т.д.; прибавляет ли ребенок в весе, каков аппетит, поведение, самочувствие, не нарушен ли сон, а также ряд других вещей. Для прояснения ситуации рекомендуем проведение анализа кала на копрологию, дисбактериоз, проведение УЗИ органов брюшной полости, консультация педиатра.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.