Вопрос задает – Екатерина, Москва. Здравствуйте! Мне Поставили Диагноз Фосфолиппидный Синдром. Было 2 Неразвивающиеся Беременности. Се
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне поставили диагноз фосфолиппидный синдром. Было 2 неразвивающиеся беременности. Сейчас с мужем планируем беременность. За месяц перед предполагаемой беременности мне назначали капельницу на 21 день м.ц. (препарат интраглобин), витамины Элевит, фоливую кислоту 2 раза в день, куратил по 3 т. 3 раза в день с 16-25 день м.ц. и метипред по 1 т. в день. Метипред надо пить постоянно пока не наступит беременность. В анатации к метипреду прочла, что он может вызывать нарушения м.ц. Сейчас у меня задержка (беременность исключаю)4 дня. Никаких симптомов не ощущаю, что должна начаться менструация. В пятницу уезжаю в отпуск. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в данной ситуации? Обязательно ли бежать к врачу? Может ли метипред вызвать сбой в м.ц.? Заранее благодарна за ответ! ! ! По возможности отправьте ответ на мой электронный адрес до пятницы.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Скорее всего, такая маленькая доза метипреда не вызовет задержку месячных. Чтобы решить, что делать, необходимы данные УЗИ для оценки эндометрия и структуры яичников( исключить функциональную кисту), и всё-таки нужно исключить беременность( гормон крови на b-ХГ в нашей клинике выполняется в течение часа).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.