Вопрос задает – Светлана, Москва. Верно Ли, Что Удаление Кист Молочной Железы, А Также Пунктирование Их Под Контролем Узи И Без Приво
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

светлана:
23.10.2014
Верно ли, что удаление кист молочной железы, а также пунктирование их под контролем УЗИ и без приводит к образованию новых кист в возрастающем количестве и к увеличению тех, что подвергались пунктированию и, соответственно, к последующим операциям? Как предотвратить образование внутрикистозных образований – папиллом? Помогает ли инъекция преднизолона после удаления пунктата под контролем УЗИ? Каков в среднем для 52 лет период восстановления после операции удаления кисты с папилломой в ней? Как делают подобные операции – высечкой или лазером? В каком случае осложнений меньше? Светлана.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
1. Лечебно-диагностические манипуляции с кистами молочной железы не приводят к их увеличению и росту, скорее наооборот. 2. На сегодняшний день достоверных профилактических мероприятий не существует.  3. Введение лечебных препаратов после пункции не практикуется. 4. Независимо от возраста период восстановления очень индивидуален.  5. Чаще всего кисту с внутрикистозными разрастаниями удаляют обычным хирургическим путём: секторальная резекция со срочным гистологическим исследованием. Врач-маммолог  к.м.н. Гаврилко М. А.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.