Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте, Доктор. Помогите Мне, Пожалуйста. У Меня 17 Недель Беременности. На Сроке 10 Недель Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор. Помогите мне, пожалуйста. У меня 17 недель беременности. На сроке 10 недель беременности в платной клинике у меня обнаружили вирус простого герписа 1+2сер. Прописаны были лекарства, такие как Ацикловир 0, 4 г 2 раза в день 14 дней и мазь Ацикловир так же 14 дней и я, привыкшая доверять врачам, послушно пропила и промазала эти препараты. Вчера пришла к своему врачу и рассказала ей об этом. У нее просто «глаза полезли на лоб» от такой информации. Она сказала, что Ацикловир не в коем случае нельзя принимать при беременности и назначила мне срочное УЗИ и анализ крови на генетические изменения ДНК плода. Очень сильно на меня ругалась и даже хотела срочно госпитализировать. Я проплакала всю ночь и теперь не знаю, как я смогу пережить выходные пока не узнаю результат анализов (будет готов только во вторник утром). Пожалуйста, помоги мне, неужели все так страшно, и какой процент вероятности, что из-за ошибки врача у моего ребенка могут быть отклонения в развитии. Спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
В первом и втором триместрах беременности ацикловир широко не применяется, но тератогенного эффекта не зарегистрировано, поэтому Вам необходимо просто наблюдение : УЗИ за развитием плода.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.