Вопрос задает – Янина, Москва. Здравствуйте! Моему Ребенку Поставлен Диагноз Хронический Тонзиллит, А Также Двухсторонний Тубоотит
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Янина,

Янина:
23.10.2014
Здравствуйте! Моему ребенку поставлен диагноз хронический тонзиллит, а также двухсторонний тубоотит, аденоидит, железодефицитная анемия. У него постоянные носовые кровотечения и слабый иммунитет. Ему 3, 5 года. Мы живем на крайнем севере, может быть дело в этом? Я родилась на Украине, но уже 19 лет живу на севере и тоже постоянно болела в течение этих лет. Наследственность? Даже комплексное лечение не дает стабильно хороших результатов. Пока лечим одно-заболевает другое. От того количества антибиотиков, которое он вынужден принимать всвязи с сильными ангинами у него дисбактериоз и соответственно проблемы с желудком. В роддоме он заразился стафиллококом. Пролечили. Беременность проходила на фоне моего гипотиреоза. Ребенка после проверяли на врожденный гипотиреоз-оказалось все нормально. Так в чем же наиболее вероятная причина его сегодняшних болезней(на Ваш взгляд)?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Что касается железодефицитной анемии, то это состояние 100% купируется при грамотно проведенном курсе препаратами железа. Относительно хронического воспалительного процесса в носоглотки, то с ним заочно разобратся невозможно. Однако  возможно у ребенка  уже в этом возрасте есть показания к удалению миндалин или аденоидов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.