Вопрос задает – Ирина, Москва. Здравствуйте. Обнаружен Папилломавирус 16. На Сколько Мне Известно, Этот Вирус Не Лечится. Вопрос: Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте. Обнаружен папилломавирус 16. На сколько мне известно, этот вирус не лечится. Вопрос: на сколько этот вирус опасен для меня, что делать теперь моему бывшему партнеру (нужно ли ему сдавать анализы на наличие этого вируса и пытаться лечиться), как мне теперь строить мои сексуальные отношения с другими партнерами(контрацепция), я теперь всегда буду переносчиком этого вируса, этот вирус может передаваться от матери к ребенку?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
У молодых женщин при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно исчезать из организма. Но необходимо регулярный ( 1 раз в 6 мес) осмотр шейки, кольпоскопия (осмотр специальным микроскопом), мазки на онкоцитологию, при наличии воспаления во влагалище или при обнаружении инфекций, передающихся половым путём-пролечивание. Половому партнёру специального обследования и лечения не требуется ( но не лишним будет обследование на урогенитальную инфекцию). Вирус может передаваться при родах ребёнку, но это бывает при массивном выделении вируса, при инфицировании половых путей перед родами.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.