Вопрос задает – Мария, Москва. Получила Результ Анализа Крови И Ужаснулась! В Диагнозе Написано: Относительный Лимфоцитоз Без Изме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Получила результ анализа крови и ужаснулась! В диагнозе написано: Относительный лимфоцитоз без изменеия особых значений! ! ! Все значения нормальные, только много лимфоцитов. Норма до 40%, а у меня 45%. Всё остальное, и даже лейкоциты в сердних пределах нормы. Вот испугалась! Что это? Почему столько лимфоцитов? Это серьёзно? Надо сказать, что я давно не болела, и не простужалась, да и воспалительных процессов вроде никаких нет. Мне должны делать 17 июля операцию (лапароскопию), и вот я забеспокоилась, вдруг из-за этого мне её не станут делать. А остальные все анализы у меня впорядке! И биохомия крови, и тромбоциты, и ЭКГ, и флюрография, и моча! Всё-всё в порядке, только клинический анализ крови показал этот лимфоцитоз. Может кто знает, подскажите, это серьёзно? Могут мне теперь операцию перенести?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Вы не указали по поводу чего Вам предстоит лапароскопия, возможно, имеется очаг хронической инфекции, который может давать незначительный относительный лимфоцитоз.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.