Вопрос задает – Оксана, Москва. Здравствуйте. Хочу Поблагодарить Вас За Возможность Проконсультироваться. Мой Вопрос Такой. Я План
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Здравствуйте. Хочу поблагодарить вас за возможность проконсультироваться. Мой вопрос такой. Я планирую беременность и хочу начать принимать фолиевую кислоту заранее. Подскажите верную дозировку( везде пишут по разному), надо ли принимать будущему отцу( и сколько времени). И ещё, какой анализ га цитомегаловирус будет наиболее эффективен( слышала. что эта инфекция очень опасна. и может не выдавать себя очень долго)
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
За три месяца до предполагаемого зачатия доза фолиевой кислоты должна составлять не менее 400мкг в сутки, по другим источникам лучше-800 мкг в сутки. Полезным будет одномоментный приём вит. Е  не менее 10-15 МЕ. Возможно использовать поливитамины для беременных, где доза фолиевой кислоты соответсвует указанной, при наступлении беременности, не прерывая, продолжать приём этих же поливитаминов. Будущему отцу можно принимать любой сбалансированный комплекс поливитаминов для мужчин в течение 3-х месяцев, избегать приёма крепких алкогольных напитков, курения,   разумно отдыхать. Такой же здоровый образ жизни следует вести и будущей маме.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.