Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте! Подскажите, Какими Препаратами Можно Лечить Паппиломо-Вирусную Инфекцию? Я Имею В Вид
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите, какими препаратами можно лечить паппиломо-вирусную инфекцию? Я имею в виду сам вирус. Сдавала несколько раз ПЦР, обнаружили 66 тип вируса, появились паппиломы и кандиломы в паховой области. Врач их удалила. Принимала трихопол, квинтор 250, свечи гексикон. Спрашивала у врача чем лечить сам вирус, для того что бы хотя бы приостановить его развитие и в дальнейшем избежать появления новых кандилом, она мне ничего не прописала. Ментруация проходит 1 раз в 2 месяца. Делала УЗИ-ничего не обнаружили. Сейчас принимаю фолиевую кислоту, витамины В, С. Подскажите может ли быть причиной задержки месячных этот вирус? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Вирус папилломы человека при попадании в организм человека "поселяется" в нем на длительное время. Эта вирусная инфекция вегетирует в наружных половых путях, на коже, вызывает внешний дискомфорт, не влияет на детородную функцию. Поскольку не существуют препараты, которые могут уничтожить вирус в организме, лечение обычно направляют на укрепление иммунитета. При хорошей сопротивляемости организма вирусы перестают активно размножаться и проявления инфекции исчезают. Человек становится "здоровым" носителем вируса. К 35 годам при хорошем состоянии здоровья возможно постепенное вытеснение вируса из организма. Здоровый образ жизни, закаливание, поливитамины, а так же курсы иммуномодуляторов один раз в 6 -12 месяцев - это те рекомендации, которых вам следует придерживаться .

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.