Вопрос задает – А., Москва. Здравствуйте!  мне Очень Нужна Ваша Помощь!  !  !  помогите
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – А.,

А.:
23.10.2014
Здравствуйте!  Мне очень нужна Ваша помощь!  !  !  Помогите мне, пожалуйста!  Мне 19 лет… Половой жизнью я живу всего лишь несколько месяцев. Так получилось, что 2 месяца назад мне пришлось сделать аборт (на сроке 8 недель)… Цикл восстановился через 3 недели, но последние критические дни длились дольше, чем обычно и сопровождались сильными болями… В первой фазе этого цикла (на 7-ой день) мой гинеколог сделал УЗИ и поставил диагноз: «мультифолликулярные яичники». Дело в том, что я не знаю, что это такое, чем это грозит моему здоровью, можно ли это вылечить и как. А ещё, меня очень интересует, может ли этот диагноз как-то быть связан с абортом. Просто теперь я не знаю, что мне делать, я устала отгонять от себя грустные и страшные мысли. Пожалуйста, ответьте мне поскорее, очень Вас прошу!  !  !  (Мой гинеколог Очень меня напугал, наговорил всяких ужасов про бесплодие в дальнейшем… Это действительно так???) Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ…
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
По заключению УЗИ имеется функциональное(т.е. временное) нарушение структуры яичников, скорее всего, оно связано с абортом, который является гормональным стрессом для организма.  Сделайте контрольное УЗИ ч/з 2-3 месяца.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.