#PROроды: открытая встреча с врачами «Лапино» - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

#PROроды: открытая встреча с врачами «Лапино»

Почти 320 прекрасных семей в ожидании прибавления пришли в клинический госпиталь «Лапино» послушать ведущих специалистов в области акушерства, гинекологии и педиатрии, задать самые животрепещущие вопросы и лично познакомиться с лучшими врачами госпиталя.

Гостей поприветствовали Марк Аркадьевич Курцер, профессора, член-корреспондента РАН, д.м.н, врач акушер-гинеколог, председатель Совета Директоров ГК «Мать и дитя», и певица, артистка и мама троих детей Кристина Орбакайте.

Открывала лекционный блок Хватова Анастасия Владимировна, акушер-гинеколог, к.м.н., заведующая операционным блоком с ответами на самые злободневные вопросы будущих родителей – «Беременность: FAQ». Что такое тренировочные схватки? Когда нужна эпизиотомия? Можно ли рожать естественным способом после кесарева сечения? Какие последствия у эпидуральной анестезии? Какая разница между беременностями самая благоприятная для женского организма? Что такое «медленное кесарево»? Если бы не регламент выступления, Анастасию Владимировну вряд ли бы отпустили раньше ужина – количество вопросов зашкаливало!

После Анастасии Владимировны микрофоном завладели Цалко Наталья Викторовна, заведующая приемным отделением, и Арабаджян Сергей Игоревич, заведующий акушерским отделением. На глазах у гостей развернулся увлекательный диспут «Такие разные роды» - о трендах современного акушерства и разновидностях родовспоможения.

Вадим Михайлович Григорьян, заведующий акушерским отделение патологии беременности, рассказал представителям сильной половины человечества о том почему беременные женщины ведут себя так как ведут и как с этим жить. Честный мужской разговор нашел бурный отклик у мужской части аудитории.

Закрывала образовательную программу Ольга Владиславовна Полякова, главный эксперт по педиатрии «Лапино», поделилась с будущими родителям самыми важными и нужными лайфхаками первого месяца жизни малышей. Как понять почему плачет ребенок? Какие прививки необходимо сделать в роддоме? Что следует иметь в детской аптечке? На что обратить внимание, если малыш капризничает?

После насыщенной информационной секции гости отправились в настоящий мини-госпиталь «Лапино», где они могли абсолютно бесплатно получить консультации врачей акушеров-гинекологов, дерматолога, флеболога, терапевта и уролога. А кто-то вошел во вкус и продолжил день на мастер-классе по дыханию в родах от медицинского психолога Ольги Александровны Соколовой или обучался азам интимного восстановления вместе с заместителем главного врача по реабилитации Силантьевой Еленой Сергеевной, д.м.н., врачом акушером-гинекологом.

Одно можем сказать точно – равнодушных не осталось!

Обязуемся повторить.

Фотографии с праздника Вы можете посмотреть здесь.

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.