ИЩИТЕ ПЕНТАКСИМ? Звоните нам! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

ИЩИТЕ ПЕНТАКСИМ? Звоните нам!

Уважаемые пациенты!

Предлагаем взаимозаменяемые пентаксиму вакцины! 

В последние годы для защиты от ДИФТЕРИИ, КОКЛЮША, ПОЛИОМИЕЛИТА, СТОЛБНЯКА И ГЕМОФИЛЬНОЙ ПАЛОЧКИ в России широко используется комбинированная вакцина ПЕНТАКСИМ (производство Санофи Пастер С.А., Франция совместно с Нанолек, Россия). Она зарекомендовала себя как очень надежный и безопасный препарат. 

Однако в настоящее время данной вакцины в России нет. Поставщики обещают, что она появится в феврале-марте 2018 г, но гарантий не дают. А время идет…

Согласно рекомендациям ВОЗ, доктора разных стран имеют право использовать для вакцинации одного ребенка однотипные вакцины разных производителей. Они все ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. На сегодняшний день в России существуют импортные вакцины, из которых можно составить комплекс аналогичный ПЕНТАКСИМУ и равноценно его заменить.

Комплекс этих вакцин по составу абсолютно соответствует ПЕНТАКСИМУ и может быть использован при плановой вакцинации. Единственное отличие - это то, что вводятся они путем двух инъекций: ИНФАНРИКС+ХИБЕРИКС в одном шприце + ПОЛИМИЛЕКС в другом.

Этот комплекс препаратов также безопасен и эффективен как и ПЕНТАКСИМ. До появления ПЕНТАКСИМА вакцинация осуществлялась именно такой комбинацией препаратов.

Подробности по тел.: +7 (800) 700-700-1

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.