«ЭКО со стажем» - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

«ЭКО со стажем»

В преддверии главного события этого лета – всероссийского Дня открытых дверей «Вся правда об ЭКО», который пройдет 23 июня в 18.30 во всех клиниках ГК «Мать и дитя», мы решили познакомить вас с нашими замечательными врачами-репродуктологами!

В проекте «ЭКО со стажем» каждый доктор расскажет о себе и станет немножечко ближе.

Андреева Мария Николаевна, врач -репродуктолог Клиники «Мать и дитя» Савёловская.

Как я стала врачом? Для меня этот путь не был предопределен с детства, я не росла в окружении врачей и, если честно, всегда их боялась! Но когда я училась в старших классах, по телевизору мне на глаза попалась программа про роды, и я поняла, что очень хочу помогать детям появляться на свет. С этого момента я определилась, что буду поступать в медицинский и только туда.

Не все в меня верили, многие считали, что у меня не получится, но после окончания школы я с первой попытки поступила на лечебный факультет Новосибирского государственного медицинского университета. Когда поступала в университет, была уверена, что хочу быть только акушером-гинекологом и только эта специальность мне интересна. Но после 3 курса я начала сомневаться, мне стало интересно абсолютно всё!

Когда можно было начать подрабатывать в качестве медицинской сестры, я приняла решение посмотреть на разные специальности изнутри. Я работала в разных отделениях и узнавала много нового, это была и урология, и гематология, и лор-отделения. Но когда на 6 курсе у нас снова начались занятия по акушерству и гинекологии, я поняла, что это моё!!!

После окончания университета я прошла интернатуру по акушерству и гинекологии на базе Перинатального центра г. Новосибирска. После чего устроилась работать в местный родильный дом. Я успела поработать во всех отделениях, постоянно дежурила и была абсолютно счастлива, что помогаю рождению новой жизни. Как бы ни уставала на дежурствах, от постоянных бессонных ночей, я получала огромное удовольствие, видя счастливых новоиспеченных родителей и мне казалось, что лучше этой работы быть не может!

По семейным обстоятельствам в 2013 году я переехала в Москву и устроилась в Люберецкий родильный дом, где продолжила заниматься своим любимым делом. Но вскоре в моей профессиональной жизни произошло знаковое событие - я познакомилась с Младовой Еленой Сергеевной, это знакомство перевернуло мою жизнь, мне предложили пройти стажировку в отделении ЭКО ПМЦ. Я прошла собеседование у профессора, д.м.н. Курцера Марка Аркадьевича и решила поменять свою работу.

Для этого я прошла профессиональную переподготовку по УЗИ на кафедре функциональной диагностики РУДН. После этого я несколько месяцев стажировалась в отделении ЭКО ПМЦ, я училась у таких известных репродуктологов как Младова Елена Сергеевна, Лебедева Елена Геннадьевна и Трофимова Ольга Алексеевна, также наблюдала за работой более молодых, но не менее успешных репродуктологов, таких как Фетисова Юлия Андреевна.

Эти люди просто влюбили меня в эту новую для меня специальность, я поняла, что удовольствие можно получать не только от того, что ты помог ребенку появиться на свет, а от того, что ты дал семейной паре шанс на рождение этого ребенка.

Сейчас я работаю в Клинике «Мать и дитя» Савёловская, в отделении ЭКО, эта клиника отличается от Перинатального Медицинского Центра, она маленькая, очень уютная, но с такими же грамотными, опытными и душевными специалистами.

Я очень рада, что мне выпал этот шанс - попробовать разные направления в работе, но все они связаны со счастьем материнства. К сожалению, в нашей работе не всегда получается быстро помочь, но я желаю, чтобы во всех семьях, которые желают стать родителями, обязательно появлялись детки!

Кто из наших специалистов станет «вашим», поможет вам стать счастливыми родителями прекрасных малышей – решать только вам. Мы надеемся, что наш проект поможет вам сделать выбор, а личная встреча с врачом на Дне открытых дверей – укрепит вас в вашем решении! 

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Савёловская

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.