Скидка на вакцинацию "ПЕНТАКСИМ" - 30%! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Скидка на вакцинацию "ПЕНТАКСИМ" - 30%!

Дорогие родители! 

Клиника "Мать и дитя" Юго-Запад проводит вакцинацию против полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша и гемофильной инфекции вакциной Пентаксим со скидкой 30% всего за 5 950р.

Пентаксим представляет собой комплексную поливалентную вакцину, предназначенную для прививания детей от пяти тяжелых
инфекционных заболеваний – коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и ХИБ (гемофильной) - инфекции, прививки против которых входят в Национальный календарь РФ по вакцинопрофилактике. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить, что это хорошо очищенный препарат - в нем содержатся не сами возбудители заболеваний, а лишь их фрагменты, кроме возбудителя полиомиелита - но и он полностью лишен своей вирулентности (заразности).

Выработка невосприимчивости после проведения полного курса вакцинации и ревакцинации ко всем перечисленным инфекциям происходит у 100% детей, которые не страдают тяжелыми врожденными и приобретенными нарушениями со стороны иммунной системы.
Следует особенно отметить, что одним из компонентов Пентаксима, обеспечивающих защиту от таких серьезных заболеваний, как пневмонии, отиты или менингит (в 10% дает летальность, а в 30% оставляет после перенесения тугоухость и умственную отсталость и заболеваемость которым максимальна именно на 1-м году жизни), является полисахарид оболочки гемофильного возбудителя.

Начиная с 3-месячного возраста в России для вакцинации Пентаксимом разработана схема, состоящая из 3-х последовательных введений с интервалом не менее 1,5 месяцев с ревакцинацией на 2 году жизни ребенка.

Помните - вакцинопрофилактика поможет обезопасить вашего ребёнка от многих опасных для жизни болезней!!!

Подробности по тел.: +7 (800) 700-700-1

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.