А вот и отчет по мероприятию, проведенному 12 ноября ! - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

А вот и отчет по мероприятию, проведенному 12 ноября !

#PROроды: Зимний сезон

12 ноября, несмотря на природные катаклизмы и суровые погодные условия, состоялась полюбившаяся всеми встреча #PROроды.

Открывал встречу по доброй традиции Марк Аркадьевич Курцер, профессор, академик РАН, д.м.н, врач акушер-гинеколог, председатель Совета Директоров ГК «Мать и дитя". Все попытки организаторов соблюсти тайминг с треском провалились - гости мероприятия долго не отпускали Марка Аркадьевича, задавали вопросы и с удовольствием вступали в дискуссию о современном акушерстве.

Первой после Марка Аркадьевича взяла слово Рахманина Елена Сергеевна с лекцией о беременности и ее превратностях. Вместе с аудиторией мы попытались выяснить чего боятся беременные? Что из этого напрасные страхи, а чего действительно стоит избегать. Какие тенденции превалируют в ведении беременности сегодня? И многое другое.

Более-менее разобравшись с процессом беременности дискуссию плавно подхватила Панина Нина Гурамовна, которая увлекла гостей в загадочный мир УЗИ и современных возможностей ультразвуковой диагностики. Рассказ Нины Гурамовны завершился настоящим интерактивным УЗИ! Две отважные девушки на разных сроках беременности, из числа гостей, вызвались стать героинями нашего мини-эксперимента и согласились провести сеанс УЗИ и транслировать процесс в лекционный зал, где Орешкова Ирина Алексеевна комментировала происходящее и учила гостей "читать" черно-белые изображения на экране.

Следуя логике повествования, после беременности и УЗИ должна следовать глава о родах. Так мы и поступили - Наталья Викторовна Лобес и Михайлова Ирина Евгеньевна стали проводниками наших гостей в мир современного акушерства и рассказали о многообразии родов. Примечательно, что будущие папы не уступали своим половинкам в активности и живо интересовались вопросом.

​В качестве приглашенной звезды и эксперта выступила Людмила Петрановская - легендарный детский психолог. На этот раз разговор пошел о психологии первого года жизни ребенка. Как обычно, Людмила Владимировна держала аудиторию и вызвала бурный интерес у присутствующих.

В благодарность за внимание и неподдельный интерес при участии нашей звездной гостьи и друга госпиталя Тутты Ларсен мы провели розыгрыш приятный призов от наших партнеров.

После заслуженного перерыва по просьбам гостей свои двери вновь распахнул мини-госпиталь​, где все желающие могли абсолютно бесплатно получить консультации врачей акушера-гинеколога, терапевта, проктолога, косметолога, педиатра, уролога, дерматолога, физиотерапевта.

​"Нужно чаще встречаться", - подумали мы, проводив в тот день последнего гостя.

Все фотографии с мероприятия Вы можете посмотреть в разделе "Фото".

Клиники:
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.