Скажем аллергии: "НЕТ!" - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Скажем аллергии: "НЕТ!"

Уважаемые пациенты!

В Клинике «Мать и дитя» Юго-запад возможно проведение аллергологического исследования методом ImmunoCAP®, который отмечен как золотой стандарт аллергодиагностики Всемирной Организацией Здравоохранения и согласно независимым исследованиям является наиболее точным и стабильным.

Достоинства метода:

- позволяет диагностировать аллергию даже в самых мизерных ее проявлениях — возможно выявление специфических иммуноглобулинов Е даже в самых малых концентрациях;

- поскольку каждый аллергенный продукт имеет несколько аллергенных компонентов, часто необходимо дифференцировать, на какой компонент человек дает реакцию. Например, при аллергии на термолабильные белки рыбы или яйца (белки, разрушающиеся при нагревании), человек может употреблять этот продукт в термически обработанном виде. Для выявления и конкретизации аллергокомпонента и создан этот метод ImmunoCAP;

- метод также позволяет отличить аллергическую природу реакции (например, дерматита или астмы) от неаллергической.

Анализ может быть проведен как по отдельным аллергенам — пища, шерсть домашних животных, пыльца, бытовые аллергены. Так и по панелям аллергенов.

Например, скрининговая панель Phadiatop (Фадиатоп) содержит смесь наиболее часто встречающихся аллергенов нашей полосы отдельно для детей до 4 лет и детей после 4 лет. Позволяет определить или опровергнуть аллергическую природу дерматита, бронхита, астмы, ринита.

Также комплексным является исследование Аллергочип ImmunoCAP - исследование, позволяющее одномоментно определить наличие сенсибилизации к 112 аллергокомпонентам из 51 источника аллергенов. В ходе анализа выявляются специфические иммуноглобулины класса Е к пищевым, пыльцевым, эпидермальным аллергенам, аллергенам плесневых грибов и насекомых. Результат исследования выдается в полуколичественном виде. Аллергия видна на каждый компонент панели.

Приглашаем Вас на консультацию в врачу-эксперту, кмн, аллергологу-иммунологу Пащенко Ольге Евгеньевне в Клинику «Мать и дитя» Юго-запад.

Подробности по тел.: +7 (800) 700-700-1

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.