Отношение мужчин к своему здоровью: когда нужно обратиться за помощью
Запись на прием через мобильное приложение

Отношение мужчин к своему здоровью: проблемы и решения

Владимирова Инна Владимировна
Автор статьи
Репродуктолог, Акушер-гинеколог
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
Обновлено: 26.03.2024
Кол-во просмотров: 9186
Чего боятся мужчины?



Мужчины привыкли быть сильными. Мужчины не плачут. Мужчинам не больно. И, конечно, у них всегда столько забот, что им не до походов к врачам! Да и не любят они лечиться. Зато им нравится задавать себе три пресловутых вопроса, которые, как им кажется, и должны все оправдать.

«Может, и так все пройдет? Да и где взять время, чтобы бегать по больницам?»
А стоит ли изводить себя этими вопросами, когда достаточно просто приехать в многопрофильный центр и рассказать специалистам о любом своем недомогании?!
Медицинская компания ИДК – это не только один из ведущих центров по лечению бесплодия в России. Здесь работают врачи практически всех узких специализаций. Урологи, эндокринологи, неврологи, генетики, инфекционисты-гепатологи, онкологи, хирурги, психологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, дерматовенерологи и другие специалисты, готовые в удобное для пациента время оказать помощь в диагностике и назначить своевременное лечение.

«На анализах разоришься! И есть ли уверенность, что поставят правильный диагноз?»
Мужское здоровье нельзя относить лишь к андрологии. Расстройство важной мужской функции связано, например, с такими хроническими заболеваниями, как артериальная гипертония, атеросклероз, сахарный диабет. Стенки сосудов утрачивают эластичность, сужаются, возникает риск инфаркта и инсульта. Как правило, проблемы с потенцией возникают в том числе и как следствие сердечнососудистых болезней.
Чтобы выявить недуг на ранней стадии, специалисты нашей компании задействуют самые передовые технологии, современное, порой уникальное для Самары оборудование, разрабатывают и реализуют специальные программы, направленные на качество жизни пациентов.
К слову, в клинике по адресу: ул. Энтузиастов, 29, пройти ультразвуковое исследование можно в любой день недели: понедельник – суббота с 8.00 до 20.00, воскресенье с 9.00 до 15.00.

«Что проку от отечественной медицины? Вряд ли вылечат так, как за границей»
С таким суждением трудно согласиться. Врачи нашей компании систематически проходят обучение как в России, так и за рубежом. В работе используются лишь такие препараты, которые прошли апробацию международных медицинских сообществ. Никаких БАДов, гомеопатических средств и «волшебных пилюль»!
В коллективе многопрофильного центра трудятся, как говорится, «штучные» доктора. Весь персонал стремится работать на совесть и гордится тем, что является приверженцем настоящей высококлассной медицины. Наверное, поэтому мужчины, с уважением относящиеся к своему здоровью и стремящиеся к хорошему климату в семье, обращаются за помощью именно сюда.

О том, какие комплексные медицинские услуги компания ИДК предлагает женщинам и детям, можно будет прочитать в следующем номере этого журнала.

Источники

  1. Тюзиков И. А. и др. Витамин D, мужское здоровье и мужская репродукция //Андрология и генитальная хирургия. – 2013. – №. 4. – С. 36-44.
  2. Павлов В. Н. и др. Медико-биологические, социальные и культурно-образовательные аспекты охраны мужского здоровья //Профилактическая и клиническая медицина. – 2014. – №. 2. – С. 5-13.
  3. Каюмова М. М. и др. Самооценка здорооья, отношение к своему здоровью и медицинской помощи в мужской популяции //Мир науки, культуры, образования. – 2011. – №. 6-1. – С. 179-185.
  4. Акимов А. М. Отношение мужчин к здоровью: образовательные предпочтения //Известия высших учебных заведений. Социология. Экономика. Политика. – 2013. – №. 4. – С. 50-52.
  5. Карельская Л. П. Репродуктивное здоровье мужчин как медико-социальная проблема //Медико-социальные и психологические аспекты безопасности промышленных агломераций.—Екатеринбург, 2016. – 2016. – С. 21-27.
Записаться на приём
к доктору - Владимирова Инна Владимировна

Нажимая на кнопку отправить, я даю согласие на обработку персональных данных

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.